«Футбольная страна – 2011» в поддержку ЧМ-2018.

3-4 сентября в Екатеринбурге состоятся массовые соревнования  «Футбольная страна – 2011» в поддержку чемпионата мира по футболу – 2018.

В турнире, который пройдет на 200 площадках, планируют принять участие не менее 10 тысяч футболистов разного возраста. Организаторы предлагают участникам следующие условия: матчи проходят на поле размером не менее 40 на 20 метров, оснащенных воротами для игры в мини-футбол. Количество игроков зависит от размера площадки. Встреча длится 30 минут, по истечении 15 минут игрового времени – 5-минутный перерыв. В случае ничьи в основное время назначается серия пенальти – по 3 удара. Если после серии пенальти не удается выявить победителя, штрафные удары пробиваются до первого промаха.